PARTECIPANTI ISCRITTI ALLA FORMAZIONE MIRATA 2015 – 2016 NELLE VARIE SEDI DELLA DIOCESI

PARTECIPANTI ISCRITTI A CAPODIMONTE

 1° Gruppo (Seminario Maggiore a Capodimonte – Aula 1 – ore 18.00)

Inizio – Lunedì 12 Ottobre 2015

Abet Massimo
Acquaviva Hannelise
Allocca Anna
Amendola Lucia
Amendola Fiorella
Amoroso Assunta
Cafaro Loredana
Calì Giuseppe
Cannava Maurizio
Capasso Esther
Capone

Carrara

Luisa

Fabio

Caruso Vincenza
Cassandro Augusto
Cecchini Giuseppina
Chiappetta Consiglia
Chiariello Silvana
Costanzo Claudia
Cozzolino Antonietta
Criscuolo Luciano
d’Alessandro Renata
D’Alessio Marina
De Chiara Emilia
De Filippis Maria Gabriella
De Lisio Patrizia
Del Prete Eliana
Esposito Anna
Fantini Giovanni
Fenderico Carla
Ferrore Maria
Ferullo Maria Rosaria
Furone Antonia
Galiero

Gargiulo

Salvatore

Concetta

Goglia Maria Addolorata
Iacovitti

Iacuzio

Giuliano

Linda

La Rocca Anna Maria
Leone Rosaria
Liccardi Anna
Lignano Amalia
Longobardi Massimo
Lucarelli Maria Rosaria
Lucibello Alessandro
Luise Francesca
Mansueto

Marino

Molino

Angelo

Erminia

Enrico

Nisita Eleonora
Pandolfo Loredana
Panigati Rita
Patella Rosa
Petruccelli Eleonora
Piedimonte Lavinia
Polito Gaetano
Porcaro Aldo
Priore Patrizia
Rao

Romito

Daniela

Francesco

Russo Valeria
Saurio Salvatore
Savino Giovanni
Scarpa Paola
Scolamiero Rosaria
Sellitto Anna
Sermino Carmela
Sorvillo Rosa
Spinosa Bruno
Staiano Amelia
Torino Fortunato
Varriale Emilia
Vecchione Alessandra

 

 PARTECIPANTI ISCRITTI A CAPODIMONTE

 2° Gruppo (Seminario Maggiore a Capodimonte – Aula 2 – ore 18.00)

Inizio – Lunedì 12 Ottobre 2015

Addezio Gennaro
Amato

Apicella

Baratta

Annunziata

Assunta

Concetta

Artiola

Bonadies

Paolo

Elena

Brunetti Erminia
Campolongo Elena
Canzano Pasquale
Capasso Rosaria
Carpentieri

Cecchi

Filomena

Claudia

Cedrangolo Elisabetta
Cerrato Maria Domenica
Cestrone Caterina
Ciceraro

Ciriello

Sofia

Paola

Corsalini Angelo
Costanza Rosalia
Crocano

D’Agostino

Carmela

Lorenza

D’Aquino Ida
D’Arrigo Maria Beatrice
De Cicco Concetta
De Martino Luigi
De Rosa Angelina
De Santi Antonio
Di Costanzo Annunziata
Esposito Roberto
Esposito

Fasano

Vincenzo

Silvana

Filace Anna
Fischetti Raffaella
Gautiero Antonio
Giannone Assunta
Graziano Arcangelo
Graziano Gabriella
Guarino Carmela
Iannascoli Ermelinda
Iannone Assunta
Ienco Giovanna
Iodice Raffaella
La Fortezza Angela
Lanero Annamaria
Langella Stefanina
Lanzuise Giuseppina
Leone Maria
Lorido

Maiello

Raffaele

Maria

Maiorano Maria
Maurelli Giovanni
Mazzola Maria Cristina
Migliore Annunziata
Montanaro Gianna
Montesarchio Clemente
Musto Raffaella
Natale Maria
Neutro Giovanni
Olivazzi Fortunato
Operoso Rosa
Orilio Luisa
Palermo Anna
Parlati Rosaria
Passaro Ciro
Piscopo Anna
Piscopo Fabio
Porcaro Claudio
Raia

Reina

Rosaria

Maria Giuseppa

Rinaldi Rosaria
Rispoli Carmine
Romanelli Gennaro
Ruggiero Maria
Russo Anna
Santanastasio Carmela
Saraco Assunta
Scala Ferdinanda
Sebastiano Margherita
Simioli Gabriele
Sora Teresa
Trapanese Luca
Troiano Nunzia
Trotta Teresa
Tubelli Fortuna

 PARTECIPANTI ISCRITTI A CASORIA

 1° Gruppo (Istituto Sacro Cuore a Casoria – ore 18.00)

Inizio – Martedì 13 Ottobre 2015

Acanfora Carmela
Accurso Salvatore Patrizio
Alborino Nunzia
Amalfitano Adelaide
Amalfitano Maria
Amendola Ciro
Andolfo Rosaria
Arpino Concetta
Baldassarre Flaminio
Barra Rachele
Bellatalla Giovanna
Bevilacqua Raffaele
Bevilacqua Giovanni
Borriello Ivan
Borriello Mariangela
Calice Pompea
Capasso Massimo
Carbone Anna Maria
Caruso Francesca
Casazza Maria Grazia
Chiaramonte Maria Rosaria
Ciobbo Ernesto
Cirio Monica
Colantuono

Cortese

Cristiano

Ciro

Michele

Stefania

D’Angelo Loredana
D’Auria Maria Teresa
De Luca Luigi
De Rosa Salvatore
De Rosa Elena
Di Fiore Angelina
Di Maio Vincenzo
Di Napoli Alfonso
Di Sarno Maria
Esposito Matilde
Esposito Maria Rosaria
Esposito Cinzia
Esposito Raffaele
Ferone Ida
Ferrara Luisa
Fiore Luisa
Gabbanelli Raffaele
Gatti Gaetano
Gentile Giustina
Guarracino Carmela
Incarnato Maria Rosaria
Iodice Francesco
Italia Angelo
Itollo Francesco
Lamberto Anna Pia
Lamberto Maria
Lentino Carmine
Maglione Anna
Maglione Maria Rosaria
Maglione Gelsomina
Mancino Salvatore
Mangino Annamaria
Marano Teresa
Marazita Paolo
Meo Teresa
Mirra Angela
Mirra Rosaria
Murri Antonio
Napoletano Ciro
Nappi Francesco
Nardiello Antonio
Neboso Marianna
Nocera

Nunziata

Francesca

Maria Amelia

Olivieri Anna
Ottieri Maria Giovanna
Paciolla Imma
Panico Ciro
Perri Gaetano
Petriccione Alberto
Pezzella Biagio
Picardi Anna
Piccolo Giuseppina
Pichierri Maria Rosaria
Piemonte Gilda
Piscopo Antonietta
Polise Vincenzo
Prato Patrizia
Puglia Giuliana
Puglia

Punto

Giuseppina

Giovanna

Raeyntroph Patrizia
Reccia Luigia
Renza Anna
Rinaldi Patrizia
Romano Luisa Anna
Russo Patrizia
Salvati Maria Rosaria
Scala Rachele
Scala Annunziata
Scippa Marianna
Scognamiglio Marta
Sieno Ciro
Silvestri Rosaria
Spiezia Stefano
Spinelli Vittoria
Stanco Rosaria
Tortora Olimpia
Vanore Rosa
Verde Immacolata
Vertaglio Marianna
Viscardi Giovanna
Vitale Teresa

 

PARTECIPANTI ISCRITTI A CASORIA

 2° Gruppo (Sede – Parrocchia S. Antonio Abate a Casoria ore 17.00)

(Parrocchie di Afragola – Casalnuovo – Cercola – Volla)

Inizio – Martedì 13 Ottobre 2015

Agerola Rosa
Ausanio Anna Maria
Bassolino Giuseppe
Bencivenga Concetta
Bianco Violetta
Borrelli Filomena
Brancaccio Rosaria
Brancaccio Assunta
Brilla Vincenza
Busiello Pasqualina
Capasso Margherita
Cappiello Raffaela
Cappiello Carmela
Castaldo Olga
Castaldo Maria
Castiello Angela
Cefariello Michele
Celotto Virginia
Centomani Emilia
Cerbone Santina
Chiappetti Imma
Ciccone Anna Maria
Coppeta Rosa
Credendino Luigi
D’Alisa Amalia
D’Aniello Gelsomina
D’Auria Carmela
Damiano Maria Patrizia
De Angelis Maria Rosaria
Del Pezzo Antonietta
Di Lena Ivana
Erricchiello Orsola
Erricchiello Carmela
Esposito Pasqua
Esposito Angela
Esposito Maria
Esposito Serena
Esposito Sara
Fatigati Assunta
Fusco Rosaria
Graziuso Maria Rosaria
Guadagno Vincenza
Guadagno Teresa
Iengo Paola
Iengo Emanuela
Iengo Teresa
Iengo Marco
Iorio Filomena
Jossa Filomena
Laezza Chiara
Lanzano Gennaro
Laurato Antonio
Lendi Gaetana
Manna Pasqualina
Manna Angela
Mazzarella Patrizia
Mazzuoccolo Giovanna
Messena Concetta
Montanaro Francesco Paolo
Navarra Giuseppe
Nespoli Annalisa
Orefice Giuseppina
Palma Assunta
Pittiglio Giacco Rosaria
Porto Rosa
Pugliese Benedetto
Raccioppoli Lucia
Rea Francesca
Rea Diana
Rea Maria Immacolata
Riccardi Maddalena
Rinaldi Marcella
Romano Giuseppa
Romano Rocco
Russo Maria Saveria
Russo Gabriella
Russo Giovanni
Salzano Teresa
Salzano Maria Rosaria
Saturino Luisa
Scarpato

Scherma

Carmela

Patrizia

Scognamiglio

Sepe

Elvira

Ester

Serao Anna Maria
Serbati Giulio
Sorrentino

Troiano

Maria

Salvatore

Urban Grazia
Veneruso Assunta
Vitale Marianna
Vitucci Pasqualina
Vivo Gaetana

 

PARTECIPANTI ISCRITTI A MUGNANO

 Gruppo Unico (Parr. Beato Nunzio Sulprizio a Mugnano – ore 19.15)

Inizio – Martedì 13 Ottobre 2015

Abruzzese Sergio
Acen Suor Bernadette
Adikini Suor Teresa Christine
Barbato Damiano
Berto Filomena
Berto Rosanna
Borrelli Giuseppina
Bubbico Giovanna
Buonomo Vittoria
Caccavallo Luigi
Cacciapuoti Francesco
Cacciatore Luciana
Caianiello Francesco
Canneva Rosa
Capasso Giuseppe
Capone Filomena
Castellone Carmen
Catini Elvira
Cecere Pasquale
Cristiano Delia
Cuomo Paolo
Cuozzo Angelina
Currò Gennaro
D’Agostino Liliana
De Angelis Amalia
De Falco Daniela
De Fenza Tonia
De Masi Fabiana
De Rosa Aurelia
De Rosa Luigi
Dell’Omo Ernestina
Di Franco Daniela
Di Girolamo Maria Rosaria
Di Guida Anna
Di Maio Maria
Di Maio Teresa
Di Marino Elena
Di Matteo Maria Rosaria
Di Napoli Giovanna
Di Nardo Emilio
Di Paolo Antonietta
Di Stasio Flora
Di Stravolo Pietro
Eboli Serena
Epifano Paola
Erhard Concetta
Errico Francesca
Falvo Salvatore
Ferraro Elisa
Fogliano Mario
Gagliano Antonella
Gioia Marina
Gioino Antea
Granata Agnese
Granata Francesco
Guarino Anna
Iannicelli Carmine
Imperatore Enza
Iorio Umberto
Lanzillo Rosa
Liberto Maria Rosaria
Maggio Claudia
Maglione Anna
Mangone Consiglia
Marano Ilaria
Marfè Carmela
Marono Annunziata
Marono Valentina
Micillo Elena
Micillo

Migliaccio

Maria Rosaria

Orsola

Morelli Teresa
Moscato Pasquale
Muscariello Maria
Muselli Patrizia
Mustacciuolo Rita
Napolano Angela
Napolano Consiglia
Napoletano

Nenna

Loredana

Addolorata

Orfeo Salvatore
Panella Marisa
Pastore Bianca
Perillo Antonietta
Porcelli Teresa
Rammaro Giovanni
Riccio Teresa
Rinaldi Rosa
Romito Antonio
Ruggiero Rosa
Russo Giuseppina
Russo Salvatore
Sagliano Nunzia
Sansone Paola
Santopaolo Antonio
Schiazza Ennio
Sciccone Santa
Sensale Nicola
Sgariglia Uriana
Sglavo Graziella
Silvestro Claudio
Smarrazzo Angela
Spagna Giovanni
Stabile Cira
Stasi Sonia Rosaria
Strazzullo Annunziata
Tambaro Rosa
Terriano Maria
Trinchillo Angela
Turso Maria Rosaria Patrizia
Vaglica Assunta
Valletta Maria Rosaria
Varriale Lucia
Viola Gennaro
Zavarone Luigi
Zincarelli Crescenzo

 

PARTECIPANTI ISCRITTI A TORRE DEL GRECO

Gruppo Unico (Parr. Buon Consilgio a Torre – ore 18.00)

Inizio – Martedì 13 Ottobre 2015

Acampora Stefania
Accardo Maria Grazia
Alar Suor Alma
Ametrano Paola
Anzalone

Autorino

Angela

Michele

Barile Carmela
Barone Maria
Bernarducci Patrizia
Boccia Anna
Borriello

Brancaccio

Maria

Raffaele

Castiello Domenico
Cerullo

Cifariello

Antonietta

Chiara

Cimmino Vincenzo
Cirillo Annunziata
Citera Vincenza Rosaria
Contino Gaetano
Coppola Francesco
Coppola Tommaso
Cortellazzi

Cuciniello

Loredana

Antonio

D’Amore Alessandro
D’Amore Roberto
Dabbasso Simona
De Gregorio Sergio
De Luca

De Rosa

Assunta

Patrizia

De Rosa Maria Maddalena
Di Lauro Luca
Esposito Ilaria
Falcini Luigi
Falvo

Ferraro

Fiore

Carmela

Carla

Rosalba

Fossaceca Elvira
Francischetti Flavia
Gallo Margherita
Germano Antonietta
Gini Rosa
Giordano

Gravagnone

Girolamo

Cristina

Imperato Aniello
Iorio Anna
La Camera

Limatola

Antonietta

Giovanni

Lombardo Tiziana
Longobardi Cira
Madonna Geppina
Malluccio Marco
Manzo

Manzo

Ernesto

Immacolata

Mastantuoni Antonietta
Mazza Daniela
Mennella Anna Maria
Montella Romana
Morante Alessia
Morelli Mario
Orefice Adriana
Pacifico Pietro
Pacifico Anna
Panariello Maria Rosaria
Paolillo Annarita
Rizzo Gianluca
Russo Ilaria
Sanfilippo Maria
Saulle Gennaro
Savarese Nunzia
Scala Oreste
Scarpati Aurelio
Schiano Monica
Scognamiglio Francesco
Scognamiglio Antonietta
Scognamiglio Pasqualina
Sorrentino Francesca
Striano Maddalena
Tranchese

Ventura

Giovanna

Emanuela

Vitiello Rosario
Vitiello Virginia
Vitiello Anna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 †

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I commenti sono chiusi.

Ufficio Diocesano per la Formazione degli Operatori Pastorali

Largo Donnaregina, 22 - 80138 Napoli

I Piano Tel. 0815574283

Email: pufnapoli@alice.it

L'ufficio diocesano è aperto ogni Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00